Структура и органы управления МАОУ «СОШ №19» г. Перми
Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Структурные подразделения, кроме самой школы, осуществляющие образовательную деятельность отсутствуют.
Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.
В Школе наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
Права, обязанности и ответственность работников Школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

Управление школой осуществляется педагогическим, методическим, наблюдательным советами и родительской общественностью.

Регламентирующие документы:

Структура управления