Самообследование

Миссия школы: cоздание образовательной среды, способствующей познавателному, эмоционально-ценностному, эстетическому развитию ребенка и сохранению его индивидуальности, возможности для творческой самореализации, самоадаптации и самостоятельности в современных экономических условиях.
Цель: обеспечение условий для устойчивого развития образовательного учреждения в соответствии со стратегией развития российского образования и достижения нового качества образования, повышения эффективности управления.
Задачи:

1. Повысить результативность образовательного процесса путем создания пространства выбора.
  2. Реализовать основные образовательные программы НОО и ООО, соответствующие новому ФГОС.
  3. Формировать универсальные учебные действия у учащихся школы.
  4. Воспитывать и развивать качества личности, отвечающие требованиям построения российского гражданского общества.
  5. Определить оптимальное содержание образования обучающихся с учетом требований современного общества.
  6. Обеспечивать преемственность начального общего, основного общего образования и среднего (полного) общего образования.
  7. Создавать условия выбора образовательной траектории и индивидуального развития каждого обучающегося.
  8. Совершенствовать многоуровневую систему подготовки учащихся основной и средней школы к ГИА и ЕГЭ.
  9. Обеспечивать благоприятные, психологически комфортные, педагогические и социально оправданные условия обучения с целью повышения удовлетворенности потребителей образовательными услугами школы.
  10. Создавать образовательные условия для расширенного изучения иностранных языков учащимися и их применения на практике.
  11. Расширять спектр использования педагогами современных образовательных технологий в системе основного и дополнительного образования.
  12. Оптимизировать систему работы с персоналом для повышения результативности педагогической деятельности.
  13. Повышать организационную культуру коллектива, формировать систему ценностей в контексте миссии школы.
  14. Укреплять ресурсную базу школы с целью обеспечения ее развития.

Регламентирующие документы:
Отчет о самообследовании на 01.08.2017
Приложение к отчету о самообследовании на 01.08.2017: Аналитическая справка о результатах ОГЭ по математике в 9 классах (06.06.2017) в рамках школьного проекта "Сдай успешно ОГЭ по математике.